Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Зеленчукской ЦРБ

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт Зеленчукской ЦРБ, который был получен в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», совершил очередной выезд в а.Кобу-Баши.

Приём пациентов проходил на территории школы аула.

Передвижной ФАП оборудован так, что может работать где угодно. В мобильную амбулаторию входит кабинет терапевта, здесь можно снять электрокардиограмму, осуществить приём гинекологом. Теперь у районной больницы появился передвижной ФАП, который позволяет добраться до самых отдалённых и малых населённых пунктов, ему не требуется никаких дополнительных условий, чтобы оказывать медицинскую помощь. Всё необходимое снаряжение при себе — медицинское оборудование, блоки питания, обогреватели, запас горючего.

В салон ФАП один за другим поднимаются несколько пациентов, в этой амбулатории есть и места для ожидания приёма. Заглянув в салон, отмечаем, что здесь очень тепло, врачи работают в обычных медицинских халатах.

11 человек пришли на приём в этот день в передвижной ФАП, заметно было, что выездную медицинскую бригаду жители ждали.

Теперь такие рейсы будут осуществляться регулярно.