Челлендж: #Я_горжусь_своей_работой09

#Я_горжусь_своей_работой09

Кубанова Диляра Урузмаговна - старшая медицинская сестра Районной поликлиники
РГБУЗ «Зеленчукская ЦРБ»

Последние 22 года работаю в Районной поликлинике, где начинала в качестве медицинского регистратора.
У нас прекрасный коллектив, я очень рада, что имею возможность работать в такой команде.

Ни от кого и никогда не скрываю, что своей профессией горжусь. Своим долгом я считаю помощь людям, прежде всего пациентам. Ведь к нам приходят разные люди, бывают очень тяжелые пациенты. И если ты им хоть немного помог, даже просто выписать направление, это радость. Очень приятно, когда пациент улыбнется тебе в ответ, скажет спасибо, а встретив на улице, поприветствует и пожелает хорошего дня. Это очень мотивирует, греет душу, в такие моменты понимаешь, что твоя помощь нужна людям.

Но мое желание и душевная потребность помогать не ограничивается только посетителями поликлиники. Отдав годы профессии, наступил момент, когда я почувствовала желание и силы передавать свой опыт молодым ребятам, которые только делают первые шаги на этом поприще. К нам на практику приходят медсестры и фельдшера, некоторые из них уже самостоятельно работают врачами. Всегда учу начинающих медсестер уметь прислушиваться к беде пациента, а потом уже практическим навыкам. Мне всегда легко с ребятами, я рада, что современное поколение обладает человеколюбием, добротой, ответственностью. Уверена, что многие из этих ребят обязательно продолжат наше дело.

Наша поликлиника для меня без преувеличения второй дом, где меня окружают замечательные коллеги. Мы работаем одной командой. А еще нужно просто любить жизнь! Чтобы работа долгие годы радовала, необходимо, чтобы и твоя собственная жизнь была наполненной. И мне хочется идти дальше, работать и приносить пользу людям!