Кому нужен холтер?

Кому нужно делать холтер?

Почти все кардиологические больные Зеленчукского района проходят суточное мониторирование. Суточный монитор был куплен за дополнительные средства дохода Зеленчукской ЦРБ.

Непрерывная запись кардиограммы в течение суток в условиях привычной активности пациента позволяет:

• выявить аритмию: брадикардию, тахикардию, экстрасистолию, ишемические эпизоды;

• установить минимальную и максимальную частоту сердечных сокращений.

Исследование проводится:

-пациентам находящимся на стационарном лечении в кардиологичеком отделении РГБУЗ ЗЦРБ;

- амбулаторным пациентам по назначению кардиолога районной поликлиники РГБУЗ ЗЦРБ.

Пациенты с жалобами на сердцебиение, перебои в работе сердца, ощущение пауз в сердечном ритме, эпизодами потери сознания и предобморочными состояниями обязательно должны пройти холтеровское мониторирование.

Исследование рекомендовано также пациентам с одышкой и болью в груди, пациентам после инфаркта миокарда и установки кардиостимулятора.

.